English (Architecture)
prestige buildings [pluriel]
OBS: Ces immeubles comprennent entre autres la Chambre des communes, les résidences du Gouverneur général et du Premier Ministre, celle du Chef de l'Opposition, etc.
French (Architecture)
immeubles et résidences historiques [pluriel]