English (Personnel Management (General); Employment Benefits; Drugs and Drug Addiction)
self-help smoking cessation program [correct]
CONT: Group or self-help smoking cessation program.
French (Gestion du personnel (Généralités); Avantages sociaux; Drogues et toxicomanie)
programme individuel de désaccoutumance au tabac [proposition, nom masculin]
OBS: Programme à l'intention de l'employé qui désire en venir seul à cesser de fumer.
CONT: Programme de désaccoutumance au tabac, en groupe ou individuellement.