English (Personnel Management (General); Employment Benefits; Drugs and Drug Addiction)
group smoking cessation program [correct]
CONT: Group or self-help smoking cessation program
French (Gestion du personnel (Généralités); Avantages sociaux; Drogues et toxicomanie)
programme de désaccoutumance au tabac en groupe [proposition, nom masculin]
OBS: Programme à l'intention de l'employé qui désire en venir à cesser de fumer à l'aide d'un groupe de soutien.
CONT: Programme de désaccoutumance au tabac, en groupe ou individuellement.