English (Transfer of Personnel)
terminal leave; cessation leave
OBS: cessation form : formule de cessation de service; cessation of work(C-183 Loi modifiant le code canadien du travail) : arrêt de travail.
French (Mobilité du personnel)
congé de fin de service [nom masculin]; congé de fin d'emploi [nom masculin]