English (Finance)
capital gains acquired on the cession of company rights
OBS: capital gains acquired on the cession of company rights : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
plus-values réalisées à l'occasion de la cession de droits sociaux [nom féminin]
OBS: plus-values réalisées à l'occasion de la cession de droits sociaux : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.