English (PAJLO; Property Law (common law))
surrenderee [correct]
DEF: The "cestui que use"; that is, the person for whose use a surrender was made by a tenant to his lord.(Ballentine's, 3rd ed., 1969, p. 1245)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
résignataire [correct, nom masculin et féminin, normalisé]
OBS: résignataire : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).