English (Fueling Systems (Motor Vehicles); White Products (Petroleum))
reference fuel [correct]
DEF: Engine fuel of known octane or cetane number used as a standard in the engine testing of fuels.
French (Alimentation (Véhicules automobiles); Produits blancs (Pétrole))
carburant de référence [correct, nom masculin]
DEF: [Carburant] utilisé pour la détermination de l'indice d'octane ou de cétane.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.