English (Mineralogy)
fougueite [correct]
OBS: Probably the same as clinozoite from the anorthite-gneiss in Ceylon.
French (Minéralogie)
fouguéite [correct, nom féminin]
DEF: Silicate hydraté naturel d'aluminium et de calcium, monoclinique.