English (Military Equipment)
pack-up [correct, nom]; supply pack-up; material pack-up; mobility pack-up kit
CONT: In Cold Lake, we spoke to Logisticians that had been part of the detachment at Avanio and others that were preparing pack-ups and about to deploy with their CF-18 squadron for training exercises in the United States.
French (Matériel militaire)
matériel préemballé [correct, nom masculin]
CONT: Nous avons parlé à des logisticiens à Cold Lake qui avaient fait partie du détachement à Aviano ainsi qu'à des logisticiens qui préparaient du matériel préemballé et qui allaient être déployés avec les escadrons de CF-18 pour des exercices d'entraînement aux États-Unis.
OBS: préemballé : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).