English (Mineralogy)
cookeite [correct]
OBS: A mineral of the chlorite group...
OBS: An aluminosilicate of lithium ...
French (Minéralogie)
cookéite [correct, nom féminin]
OBS: Chlorite lithinifère (ditrioctaédrique).
Spanish (Mineralogía)
cookeíta [correct, nom féminin]
DEF: Variedad de pennina que contiene litio; cristaliza en el sistema monoclínico.