English (Mineralogy)
ottrelite [correct]
OBS: A gray to black variety of chloritoid containing manganese.
French (Minéralogie)
ottrélite [correct, nom féminin]
CONT: L'ottrélite est une chloritoïde des schistes infradévoniens des Ardennes contenant du manganèse.
Spanish (Mineralogía)
ottrelita [correct, nom féminin]