English (Launching and Space Maneuvering)
co-elliptic drift orbit [correct]
CONT: Co-elliptic drift orbits are relative motion orbits where a servicing satellite moves in a near-linear manner with respect to the client satellite.
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
orbite de dérive co-elliptique [correct, nom féminin]
CONT: Les objets en vol co-orbital ou en orbite de dérive co-elliptique, ou en orbite décalée en altitude ou en inclinaison constituent les catégories d'objet visées par ce capteur.