English (Informatics)
client area
CONT: Functional support is provided by the client area through the Business Manager/Analyst.
French (Informatique)
secteur client [proposition, nom masculin]
CONT: Quant à l'aide technique destinée aux utilisateurs, elle est fournie par l'analyste ou le gestionnaire des systèmes ministériels, dans le secteur client.