English (Genitourinary Surgery; Sociology (General))
clitoridectomy [correct]; clitorectomy [correct]
DEF: Excision of the clitoris.
French (Chirurgie génito-urinaire; Sociologie (Généralités))
clitoridectomie [correct, nom féminin]
DEF: Ablation du clitoris.