English (Mineralogy)
gelmagnesite [correct]
DEF: The amorphous, colloidal form of magnesite, occurring in serpentine rocks.
French (Minéralogie)
gelmagnésite [correct, nom féminin]
DEF: Forme colloïdale de magnésite présente dans les serpentines. Décrite par Redlich, 1911.