English (Various Drinks - Service)
chaser [correct, voir observation, Amérique du Nord]; flusher [voir observation]; rinser [voir observation]
DEF: a mild drink, as water, ginger ale, or beer, taken after or with whiskey, rum, etc.
OBS: "Chaser" belongs to the colloquial language; "flusher" and "rinser" to slang language.
French (Service de boissons diverses)
rince-gueule [voir observation, nom masculin]; rince-cochon [voir observation, nom masculin]; pousse-alcool [voir observation, nom masculin]
DEF: Boisson, alcoolisée ou non, absorbée après un alcool fort.
OBS: "Pousse-alcool" appartient à la langue familière; "rince-cochon" et "rince-gueule" sont argotiques.