English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
jettison button [correct]; jettison switch [correct]; pickle switch [correct]; pickle button [correct]
OBS: colloquial for release or jettison button or switch
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
bouton de largage [correct]; bouton bombes et roquettes [correct]
DEF: bouton qui sert à larguer tout ce qui peut être accroché aux pylônes d'un aéronef
OBS: Pickle button = bouton bombes et roquettes ont été relevés dans un lexique préparé par la Défense nationale.