English (Immunology)
recombinant human granulocyte colony-stimulating factor; rhuGM-SCF
CONT: recombinant human granulocyte-macrophage colony-stimulating factor; recombinant GM-CSF; recombinant human granulocyte colony-stimulating factor.
French (Immunologie)
forme recombinante des facteurs de croissance granulocyto-monocytaires [nom féminin]
CONT: Le développement clinique des formes recombinantes des facteurs de croissance granulocyto-monocytaires (que nous regrouperons sous la forme abrégée de rh-CSF) n'en est qu'à son tout début.
OBS: Chacun des CSF humains sont abrégés ainsi: rhGM-CSF, rhG-CSF, rhM-CSF; r=recombinant, h=humain.