English (Photography)
bleach/fix [correct]; bleach-fix [correct]
DEF: During color development, a stage which allows silver to be washed away.
French (Photographie)
blanchiment-fixage [correct, nom masculin]
DEF: Traitement humide combiné permettant d'éliminer totalement l'argent et les halogénures résiduels dans un développement chromogène.