English (Photography)
color negative film
OBS: color negative films(...) are multilayer negative materials which are capable of producing three separation records on one film base.
French (Photographie)
film négatif en couleurs
OBS: l'obtention du film négatif en couleurs (...) est [assez simple]. [Ce] film (...) est, comme les films inversibles, composé de trois couches d'émulsion et d'un filtre jaune.