English (Beekeeping)
shallow super [correct]; shallow frame [proposition]
OBS: A frame used in the product of section comb honey and bulk com honey.
French (Élevage des abeilles)
demi-hausse [correct, nom féminin]; cadre de demi-hausse [proposition, nom masculin]
CONT: Les hausses sont des boîtes en bois qui forment le corps de la ruche. Elles contiennent habituellement dix (10) cadres [...] Une hausse mesure à l'intérieur 381 millimètres (15 pouces) par 470 millimètres (18 1/2 pouces). Elle est disponible en trois (3) profondeurs : la hausse pleine hauteur, profonde de 241 millimètres (9 1/2 pouces), la hausse deux tiers, profonde de 168 millimètres (6 5/8 pouces) et la demi-hausse profonde de 146 millimètres (5 3/4 pouces).