English (Units (Regular Force, Armed Forces); Military Organization)
Atlantic Command [correct]
OBS: Atlantic Command is part of Canada COM and based in Halifax. It includes Nova Scotia, Prince Edward Island, New Brunswick and Newfoundland & Labrador.
French (Unités (régulières, Forces armées); Organisation militaire)
Commandement de l'Atlantique [correct, nom masculin]
OBS: Le Commandement de l'Atlantique fait partie du COM Canada, il est situé à Halifax et comprend la Nouvelle-Écosse, l'Île-du-Prince-Édouard, le Nouveau-Brunswick, ainsi que Terre-Neuve et Labrador.