English (Military Strategy; Special-Language Phraseology)
of the two Strategic Commands [correct, OTAN, normalisé]; Bi-SC [correct, OTAN, normalisé]; of the Two Major NATO Commands [ancienne désignation, OTAN]; bi-MNC [ancienne désignation, OTAN]; bi-MNC
OBS: of the two Strategic Commands; Bi-SC : designations standardized by NATO.
French (Stratégie militaire; Phraséologie des langues de spécialité)
des deux commandements stratégiques [correct, OTAN, normalisé]; Bi-SC [correct, OTAN, normalisé]; des deux Grands Commandements de l'OTAN [ancienne désignation, OTAN]; bi-MNC [ancienne désignation, OTAN]; bi-MNC
OBS: des deux commandements stratégiques; Bi-SC : désignations normalisées par l'OTAN.