English (General Conduct of Military Operations; Special-Language Phraseology)
commence exercise [correct, OTAN, normalisé]; COMEX [correct, OTAN, normalisé]
OBS: commence exercise; COMEX : designations standardized by NATO.
French (Conduite générale des opérations militaires; Phraséologie des langues de spécialité)
commencer l'exercice [correct, OTAN, normalisé]; COMEX [correct, OTAN, normalisé]
OBS: commencer l'exercice; COMEX : désignations normalisées par l'OTAN.