English (PAJLO; Property Law (common law))
lien of covenant [correct]
DEF: [T] he commencement of a covenant stating the names of the covenantors and covenantees, and the character of the covenant, whether joint or several.(Jowitt, 2nd ed., 1977, p. 1099).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
intitulé de covenant [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: intitulé de covenant : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).