English (Real Estate)
commencement of an occupancy [correct]
CONT: ... the date of the commencement and termination of each occupancy of real property by a non-federal body...
French (Immobilier)
commencement d'une occupation [correct, nom masculin]
CONT: (...) les dates de commencement et de fin de chaque occupation d'un bien immobilier par un organisme non fédéral.
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor, Gestion des biens immobiliers