English (Loans; Education (General))
loan year [correct]; student loan year [correct]
DEF: The period commencing on August 1 in any year and ending on July 31 in the following year.
French (Prêts et emprunts; Pédagogie (Généralités))
année de prêt [correct, nom féminin]
DEF: Période commençant le 1er août d'une année donnée et se terminant le 31 juillet de l'année suivante.