English (Insurance)
policy year [correct]
DEF: the year commencing with the effective date of the policy or with an anniversary of that date.
French (Assurances)
année d'assurance [correct, nom féminin]
DEF: Période d'un an calculée ordinairement à compter de la date d'effet.
OBS: A l'article 6(5) de la Loi d'impôt sur le revenu, on rend "policy year" par "année de la police".