English (Rail Transport; Railroad Stations)
bulletin station [correct]
OBS: At bulletin stations, designated in the time table, conductors and enginemen must read and sign the bulletin or instructions posted before commencing work.
French (Transport par rail; Gares ferroviaires)
gare d'affichage de bulletins
OBS: Aux gares d'affichage de bulletins, désignées comme telles dans l'indicateur, les chefs de train et les mécaniciens doivent, avant de commencer leur travail, lire et signer les bulletins ou les instructions affichés.