English (Decisions (Practice and Procedural Law))
glossator [correct]
DEF: In the civil law, a commentator or annotator.
French (Décisions (Droit judiciaire))
arrêtiste [correct, nom masculin et féminin]; commentateur [correct, nom masculin]; commentatrice [correct, nom féminin]; annotateur [correct, nom masculin]; annotatrice [correct, nom féminin]; commentateur de jurisprudence [correct, nom masculin]; arrestographe [nom masculin et féminin, vieilli]; commentateur d'arrêts [correct, nom masculin]; commentatrice d'arrêts [correct, nom féminin]; compilateur [nom masculin, vieilli]; compilatrice [nom féminin, vieilli]; glossateur [nom masculin, vieilli]