English (Communication and Information Management; Internet and Telematics)
moderate [correct, verbe]
PHR: moderate a discussion, moderate comments
French (Gestion des communications et de l'information; Internet et télématique)
modérer [correct]
PHR: modérer des commentaires, modérer une discussion
Spanish (Gestión de las comunicaciones y la información; Internet y telemática)
moderar [correct]
PHR: moderar un foro