English (Federal Administration; Communication and Information Management)
public notice and comment
DEF: Notice of the intention to regulate is published and comments are sought from all interested parties before the law or regulation is approved.
French (Administration fédérale; Gestion des communications et de l'information)
publication des projets de réglementation pour commentaires [nom féminin]
DEF: Publication des projets de réglementation afin de recueillir les commentaires de toutes les parties intéressées préalablement à l'adoption de la loi ou de la réglementation.