English (Chemical Elements and Compounds)
diisooctyl acid phosphate [correct, voir observation]
OBS: diisooctyl acid phosphate : a commercial term.
French (Éléments et composés chimiques)
hydrogénophosphate de diisooctyle [correct, nom masculin]; phosphate de diisooctyle [à éviter, nom masculin]
OBS: phosphate de diisooctyle : forme incomplète.