English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
arbitration clause [correct]; arbitral clause [correct]
CONT: An arbitration clause in a commercial contract provides insurance that disputes will be resolved out of court.
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
clause arbitrale [correct, nom féminin, normalisé]; clause d'arbitrage [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: clause arbitrale; clause d'arbitrage : désignations normalisées par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).