English (Real Estate; Loans)
commercial mortgage [correct]
CONT: Last year, the Bank introduced a number of new financing products-Commercial Mortgages, Term Bankers’ Acceptances...
French (Immobilier; Prêts et emprunts)
hypothèque commerciale [correct, nom féminin]
CONT: Au cours de l'exercice, la Banque a lancé plusieurs nouveaux produits financiers, notamment les hypothèques commerciales, les acceptations bancaires à terme (...)