English (Stock Exchange; Investment)
commercial real-estate-backed bond
OBS: commercial real-estate-backed bond : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
obligation adossée à des actifs immobiliers à usage commercial [nom féminin]
OBS: Technique de titrisation.
OBS: obligation adossée à des actifs immobiliers à usage commercial : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.