English (Radio Broadcasting)
commercial radio broadcaster [correct]
CONT: All commercial radio broadcasters must make annual financial contributions to support CCD [commercial content development]. Contributions are based on each station's revenue.
French (Radiodiffusion)
radiodiffuseur commercial [correct, nom masculin]
CONT: Tous les radiodiffuseurs commerciaux doivent verser des contributions financières annuelles pour soutenir le DCC [développement du contenu canadien]. Le montant de ces contributions est calculé en fonction des revenus de chaque station.