English (Stock Exchange; Investment)
commercial hedger
OBS: commercial hedger : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
intervenant sur les marchés à terme pour des raisons commerciales [nom masculin]
OBS: intervenant sur les marchés à terme pour des raisons commerciales : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.