English (Energy Transformation)
non-commercial energy [correct]
DEF: Energy form which is not the subject of a commercial exchange...
French (Transformation de l'énergie)
énergie non commerciale [correct, nom féminin]
DEF: Forme d'énergie ne faisant pas l'objet d'un échange commercial [...]
CONT: L'énergie dite «non commerciale» provient généralement de produits végétaux ou animaux, parfois comme sous-produits d'activités agricoles, forestières ou même industrielles; le terme s'applique aussi, de plus en plus, à l'énergie solaire ou éolienne ou à la petite hydraulique en installations isolées.
Spanish (Transformación de la energía)
energía no comercial [nom féminin]; recursos energéticos no comerciales [nom masculin, pluriel]
DEF: Forma de energía que no es objeto de intercambio comercial [...]