English (Trade; Public Sector Budgeting)
based on commercial practices [correct]
CONT: All financing decisions will be made by the financial institutions based on commercial practices.
French (Commerce; Budget des collectivités publiques)
en fonction de critères commerciaux [correct]
CONT: Toutes les décisions de financement seront prises par les institutions financières en fonction de critères commerciaux.