English (Investment)
leveraged leasing [correct]; leverage leasing [correct]
CONT: Loans may involve sophisticated security mechanisms required by commercial borrowers, such as leveraged leasing or project risk financing.
French (Investissements et placements)
crédit-bail adossé [correct, nom masculin]
CONT: Les prêts peuvent comporter des mécanismes complexes de garantie dont les emprunteurs commerciaux ont parfois besoin, comme le crédit-bail adossé ou le financement de risques liés au projet.