English (Biomass Energy; Energy Transformation; Wood Products)
lignocellulosics [correct, pluriel]; lignocellulosic materials [correct, pluriel]
CONT: Lignocellulosic materials include commercial forest biomass, non-commercial biomass and residual biomass.
French (Énergie de la biomasse; Transformation de l'énergie; Produits du bois)
matières lignocellulosiques [correct, nom féminin, pluriel]; matières ligno-cellulosiques [nom féminin, pluriel]
CONT: Les matières lignocellulosiques comprennent la biomasse forestière commerciale, les biomasses non commerciales ainsi que les biomasses résiduaires.