English (Trade Names; Pulp Preparation (papermaking))
V.Brite™ [correct, marque de commerce]
OBS: A commercial formulation of sodium hydrosulphite and buffers for use in brightening mechanical pulps.
OBS: A trademark of Chemtrade Logistics Inc.
French (Appellations commerciales; Préparation de la pâte à papier)
V.Brite [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Nom commercial d'une solution d'hydrosulfite de sodium tamponnée, utilisée dans le blanchiment des pâtes mécaniques.
OBS: V.BriteMC : Marque de commerce de Chemtrade Logistics Inc.