English (Customs and Excise)
physical checking
OBS: of commercial goods intended for clearance or export.... "(re Customs)
French (Douanes et accise)
vérification matérielle [nom féminin]
OBS: de marchandises commerciales destinées au dédouanement ou à l'exportation...