English (Chemistry)
commercial acid [correct]
OBS: See also "commercial grade" for more information on this concept.
French (Chimie)
acide commercial [correct, nom masculin]
OBS: (auquel correspond un titre déterminé).
OBS: Dict. enc. Quillet, entrée soufre, par. acide sulfurique + planche.
CONT: acide stéarique commercial.