English (Chemistry; Pharmacology)
analytical reagent grade
OBS: commercial grade : qualité commune(W. J. enr. 1950) viandes commercial grade : qualité commerciale
French (Chimie; Pharmacologie)
qualité pur pour analyses
OBS: chimie (ann. pharm. fr., XIII(5), 337, 1955) composés chimiques (ex: engrais)