English (Burners and Steamfitting)
commercial oil burner
CONT: Commercial and industrial oil burners are designed for use with distillate grades or residual grades of fuel oil.
French (Fumisterie et brûleurs)
brûleur commercial à mazout [proposition, nom masculin]; brûleur à mazout commercial [proposition, nom masculin]
OBS: Les mazouts numéros 1 et 2 sont des huiles distillées pouvant être utilisées sans préchauffage dans les appareils qui brûlent un combustible liquide. [...] Le mazout numéro 2 est plus lourd que le mazout numéro 1. Il est utilisé dans les brûleurs commerciaux et industriels à capacité moyenne lorsque la facilité de manipulation et la disponibilité justifient son utilisation.