English (Property Law (common law))
highway commercial [correct, locution adjectivale]
OBS: The land was rezoned from institutional government to highway commercial.
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
zone commerciale routière [correct, nom féminin]
OBS: Équivalent fourni par le service d'urbanisme de la Région municipale d'Ottawa-Carleton à partir d'un réglement de la Ville de Gloucester.