English (Graphic Arts and Printing)
job printing [correct]; jobbing [correct]; jobbing printing [correct, moins fréquent]
DEF: Display and commercial printing other than bookwork, periodical and newspaper work.
French (Imprimerie et arts graphiques)
travaux de ville [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Impressions de travaux commerciaux tels que formules, dépliants, circulaires, en-têtes, etc.
CONT: Les travaux de l'imprimerie qui ne sont ni du domaine de la presse ni de celui du labeur entrent en bloc dans la catégorie des travaux «de ville» [...], qui se répartissent en : imprimés commerciaux (têtes de lettre, factures, enveloppes, cartes commerciales, bons de commande, avis de passage, étiquettes, prix courants); imprimés publicitaires (prospectus, dépliants, brochures, affichettes); imprimés administratifs à usage privé (circulaires, fiches de contrôle, états, bordereaux); imprimés qu'on appelait autrefois «bilboquets» et qu'on dit maintenant travaux de fantaisie. [...] (faire-part d'événements familiaux civils et religieux, cartes de visite, cartes et lettres d'invitation).