English (Seed Plants (Spermatophyta))
beach creeping oxeye [correct]
OBS: A plant of the family Compositae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Pascalia glauca [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Compositae.
OBS: Pascalia glauca : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.