English (Government Contracts)
conceptual development [correct]
CONT: As manager, you will be responsible for : Directing and coordinating the provision of specialized architectural and engineering designs and contract documents, through project definition, conceptual development, design, construction and commissioning stages.
French (Marchés publics)
élaboration conceptuelle [correct, nom féminin]
CONT: [...] nous assurons la maîtrise complète de toute la gamme des services de construction : de l'analyse des besoins à la mise en service des équipements en passant notamment par l'élaboration conceptuelle, la programmation, la gestion du design, la gestion des appels d'offre, et la construction.