English (Corporate Economics)
vintage capital goods [pluriel]
OBS: vintage capital goods : term created from the conceptual framework of American economist Robert Solow. Solow's "vintage models" consider the capital age in economic growth.
French (Économie de l'entreprise)
biens d'équipement millésimés [proposition, nom masculin, pluriel]; biens d'investissement millésimés [proposition, nom masculin, pluriel]
OBS: biens d'équipement millésimés; bien d'investissement millésimés : termes proposés à partir du cadre théorique de l'économiste américain Robert Solow. Les «modèles millésimés» de Solow tiennent compte de l'âge du capital dans la croissance économique.
Spanish (Economía empresarial)
bienes de capital por generaciones [nom masculin, pluriel]; bienes de capital por fases [nom masculin, pluriel]