English (General Conduct of Military Operations; Combined Forces (Military))
SACEUR'S conceptual military framework [correct, OTAN, normalisé]; SCMF [correct, OTAN, normalisé]
OBS: SACEUR: Supreme Allied Commander, Europe.
OBS: SACEUR’S conceptual military framework; SCMF : designations standardized by NATO.
French (Conduite générale des opérations militaires; Interarmées)
cadre conceptuel militaire du SACEUR [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; SCMF [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: SACEUR : Commandant suprême des Forces alliées en Europe.
OBS: cadre conceptuel militaire du SACEUR; SCMF : désignations normalisées par l'OTAN.