English (Geological and Other Scientific Names)
Coronation Formation [correct, voir observation, Afrique]
OBS: The Coronation Formation, near the middle of the [Government] Subgroup, contains tillite overlain by magnetic shale.
French (Noms géologiques ou scientifiques)
Formation de Coronation [correct, voir observation, nom féminin, Afrique]
OBS: La Formation de Coronation, située près du milieu du Sous-groupe [de Government], renferme une tillite surmontée de shale magnétique.