English (Business and Administrative Documents)
notice of decision [correct]
CONT: The CIHR [Canadian Institutes of Health Research] 2019 Novel Coronavirus(COVID-19) rapid research funding competition has now closed and notices of decision have been sent to applicants.
French (Écrits commerciaux et administratifs)
avis de décision [correct, nom masculin]
CONT: La possibilité de financement canadienne pour une intervention de recherche rapide contre la maladie à coronavirus 2019 (COVID-19) des IRSC [Instituts de recherche en santé du Canada] a pris fin, et les avis de décision ont été communiqués aux candidats.