English (Animal Anatomy; Morphology and General Physiology)
external temporal fossae [correct]
DEF: Shallow depression on the outside of the coronoid process.
French (Anatomie animale; Morphologie et physiologie générale)
fosse temporale externe [proposition, nom féminin]
OBS: Traduction proposée par Philippe Blain, traducteur, Section Scientifique centrale.