English (Finance)
user group
OBS: Two groups : User Group "A" focuses on the policies and systems relating to accommodation; User Group "B" deals with policies and systems in the services and corporate management area. [User groups] define management reporting requirements and advise on all systems issues from a user perspective.
French (Finances)
groupe d'usagers
OBS: Deux groupes : le groupe d'usagers "A" est visé par les lignes de conduite et les systèmes liés aux locaux; le groupe d'usagers "B" est visé par les lignes de conduite et les systèmes dans le domaine des services et de la gestion ministérielle. [Les groupes d'usagers] définissent les modalités régissant les rapports destinés à la direction et fournissent le point de vue des usagers sur toutes les questions liées aux systèmes.