English (Trade Names; Corporate Management (General))
Corporate Community ScoreCard™ [correct, marque de commerce]
OBS: The Corporate Community ScoreCard is a viable response to the public' s growing demands for higher standards of corporate accountability and operational transparency.
OBS: Corporate Community ScoreCard™: A trademark of TG International Ltd.
French (Appellations commerciales; Gestion de l'entreprise (Généralités))
Fiche de pointage communautaire de l'entreprise [correct, marque de commerce, voir observation, nom féminin]
OBS: La Fiche de pointage communautaire de l'entreprise est un moyen pratique de répondre aux exigences croissantes de la population en matière de transparence et de reddition de comptes par les entreprises.
OBS: Concept de la société TG International Ltd, d'Ottawa (Ontario).
OBS: Fiche de pointage communautaire de l'entrepriseMC : Marque de commerce de la société TG International Ltd.