English (Chemistry; Electrolysis (Electrokinetics); Electrical Machining)
hand-held electrode
OBS: Taken from CLASS 204, of the Canadian Patent Classification List, from Consumer and Corporate Affairs Canada.
French (Chimie; Électrolyse (Électrocinétique); Électro-usinage)
électrode portative [proposition, nom féminin]
OBS: Type d'électrode mobile utilisée dans des opérations d'usinage électrolytique.
OBS: Renseignement communiqué par un examinateur de brevets à Consommation et Corporations Canada.